Пятница, 19.04.2024, 21:32
Большая Волга Саратовская Региональная Общественная Организация Любителей Животных
Главная сайт | Зубной камень - Большая Волга, Саратовский клуб собаководства | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Большая Волга, Саратовский клуб собаководства » Ветеринария и генетика » Что делать? » Зубной камень
Зубной камень
LoraДата: Четверг, 20.05.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Препарат фирмы CANINA Dental Can / Дентал Кан

"Мощное лечебно-профилактическое средство для ухода за зубами и пастью животных. Дентал кан обладает ярко выраженным дезодорирующим эффектом.
В состав Дентал канна входят экстракт ромашки, масло перечной мяты, тимол, раствор бензалкониумхлорида. Экстракт ромашки применяют как противовоспалительное, антисептическое и слабое вяжущее средство — наружно, для полосканий, примочек и ванн. Он также обладает болеутоляющим действием, вызывает местное сужение сосудов, уменьшает зуд.
Масло перечной мяты оказывает спазмолитический эффект, мягко стимулируют секрецию пищеварительных желез. Оно обладает антисептическими, дезодорирующими и освежающими свойствами.
Тимол широко применяется как антисептическое и дезинфицирующее средство для дезинфекции слизистой полости рта, зева, глотки. Тимол обладает обезболивающим действием. Тимол отличается высокой бактерицидностью в отношении кокков и грибков.
Бензалкониумхлорид обладает бактерицидным (включая стафилококки, сальмонеллы, листерии, E.coli и др.), фунгицидным, туберкулоцидным действием. Инактивирует вирусы, в том числе вирусы чумы плотоядных, гепатита, ротавирусы.

С помощью Дентал кан удаляются скопившиеся остатки корма, тем самым, устраняя причины появления неприятного запаха из пасти. Регулярное применение Дентал кан препятствует возникновению неприятного запаха из пасти, пародонтоза и воспаление десен.

Рекомендации по применению:
Собакам и кошкам небольшое количество Дентал Кан ввести в защечные карманы с обеих сторон и слегка помассировать щеки. Процедуру следует проводить ежедневно после последнего кормления"

Я, думаю, что можно и просто раз в неделю наносить на марлевый тампон и протирать зубы. Очень хорошее средство.

Вот ссылка на сайт представительства компании-производителя http://www.canina.ru/

 
Большая Волга, Саратовский клуб собаководства » Ветеринария и генетика » Что делать? » Зубной камень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz